首页 > 服务事项 > 防震减灾规划的备案

 

申报方式

直报  在线申报

事项名称

防震减灾规划的备案

事项性质

行政服务事项

责任处室

防震减灾处,0851-87989745

办理程序

申请人申请→受理→审查合格,予以备案

办理依据

《中华人民共和国防震减灾法》、《贵州省防震减灾条例》

申报条件

区、县政府指定的有效的本行政区域的防震减灾规划

申报资料

1.区、县防震减灾规划备案申请表(1份);
2.
防震减灾规划(1份)。

表格下载

 

服务机构

工作时间

贵阳市政务服务大厅89号窗口受理

办公时间:星期一至星期五上午9001200,星期一至星期四下午100500

受理期限

7个工作日 

受理费用

此项目免费

办理查询

请登录后查询

办事咨询

0851-87989745

常见问题

解答

Q1、备案时提交的文件都需要原件吗?

答: 您好!首先感谢您对我局科技工作的关心和支持!在所需提交的文件中, 区、县防震减灾规划备案申请表需提交原件,防震减灾规划提交复印件即可,但需携带原件备查。

关于我们 - 设为首页 - 加入收藏 - 管理登录 - 隐私声明 - 网站地图 - 版权声明 - 我要纠错
              技术支持:贵阳生产力促进中心   网络中心电话:0851-85561255   
       主办单位:贵阳市科学技术局     联系电话:0851-87989264
版权所有©2009-2013 贵阳市科学技术局(市知识产权局), All Rights Reserved 黔ICP备13001399号-1
贵公网安备52011502000168;政府网站标示码:5201000025