首页 > 服务事项 > 地震预测意见的审核

 

申报方式

直报  网上申报

事项名称

地震预测意见的审核

事项性质

行政服务事项

责任处室

防震减灾处,0851-87989745

办理程序

书面提出地震预测意见;收到书面报告的部门进行登记并出具接收凭证;业务主管部门初审,报贵州省地震预报评审委员会评审;单位领导签批;上报省人民政府和中国地震局

办理依据

《中华人民共和国减灾法》、《地震预报管理条例》

申报条件

提出贵阳市行政区范围内地震预测意见

申报资料

1. 书面的地震预测意见

表格下载

 

服务机构

工作时间

贵阳市政务服务大厅89号窗口受理

办公时间:星期一至星期五上午9001200,星期一至星期四下午100500

受理期限

5个工作日

受理费用

此项目免费

办理查询

请登录后查询

办事咨询

0851-87989745   在线咨询

常见问题

解答

Q1、请问提交的地震预测意见是需要原件还是复印件?

答: 您好!首先感谢您对我局科技工作的关心和支持! 申报时必须提交书面的地震预测意见原件1份,谢谢!

关于我们 - 设为首页 - 加入收藏 - 管理登录 - 隐私声明 - 网站地图 - 版权声明 - 我要纠错
              技术支持:贵阳生产力促进中心   网络中心电话:0851-85561255   
       主办单位:贵阳市科学技术局     联系电话:0851-87989264
版权所有©2009-2013 贵阳市科学技术局(市知识产权局), All Rights Reserved 黔ICP备13001399号-1